• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, ул. Малая Лубянка, 16

"Она". Просмотр фильма и обсуждение с режиссером

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону +7(985)072-76-11.

Другие события организатора

2240 дней назад
3 марта 2018 c 15:00 до 19:00
Москва
ул. Малая Лубянка, 16

3 марта пройдет первая встреча в рамках киноклуба в «Доме Ферганы» https://goo.gl/Daw1ce в Москве. Вниманию публики будет представлен фильм «Она» режиссера Ларисы Садиловой. После просмотра зрителям будет предложено обсудить картину. В разговоре примет участие автор киноленты, а также оператор-постановщик Дмитрий Мишин и продюсер киноленты Рустам Ахадов.

 
Фильм «Она» вышел на экраны в 2013-м году. Уточним – лишь на фестивальные экраны. Как многие авторские фильмы, проката он практически не получил. Зато был высоко оценен профессионалами: на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге картина Садиловой получила главный приз, на петербургском смотре «Виват кино России!» – специальный приз жюри, а на Международном кинофестивале «Восток & Запад» в Оренбурге – приз за лучшую режиссуру. Так что советуем не упустить возможность посмотреть картину и пообщаться с ее создателями.
 
«В основе сценария – сюжет из жизни, развернувшийся в подмосковном поселке, где я живу, – рассказывала Лариса Садилова. – Парень-гастарбайтер привез девушку из Таджикистана, а потом бросил. Уехал домой жениться на назначенной родителями невесте».
 
Если подбирать жанровые определения, то фильм «Она» – мелодрама, хоть материал и располагал к уходу в социально-обличительный пафос. Тут есть и неприглядные виды гастарбайтерского быта, и эпизоды, в которых владельцы подмосковных особняков обращаются с работниками-таджиками свысока, даже хамски. Но главное в картине – людские взаимоотношения. Любовь, предательство, женская солидарность, дружба.
 
В составе съемочной группы были кинематографисты из России, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. В качестве статистов снимались настоящие трудовые мигранты из стран Центральной Азии. «Я хочу, чтобы на этот фильм пришли в числе прочих и гастарбайтеры, – говорила Садилова во время работы над картиной. – Пора нам понять, что зритель в нашей стране уже не только русский. Есть и другая публика, для которой ничего не делается».
 
«Дом Ферганы» в Москве – культурный центр, организованный информагентством «Фергана» в ноябре 2017 года и посвященный культуре и искусству стран Центральной Азии (адрес — на карте https://goo.gl/Daw1ce) . Подробнее о его деятельности – на специальной странице центра в Фейсбуке facebook.com/domfergana.
 
Записаться на просмотр фильма «Она» можно по телефону +7(985)072-76-11. Вход платный. Стоимость билета 500 рублей. Количество мест ограничено.
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше