• 19 января 2019, суббота
  • Москва, Сретенский переулок, 4

«Эхо Памира»: Музыка Горного Бадахшана (Таджикистан)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1923 дня назад
19 января 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
Сретенский переулок, 4

Любите этническую музыку? Бывали на Памире и очаровались красотами этого края? Приходите на лекцию о памирской музыке и послушайте уникальный концерт традиционной народной музыки памирцев!

Памирский певец и актер Абдумамад Бекмамадов хорошо известен московской публике. Абдумамад (коротко — Абдул) — обладатель «Золотой маски» — самой престижной театральной премии России. Получил он ее за спектакль «Акын-опера», который сочинил вместе со своими коллегами. 

Но музыкальный ансамбль под руководством Абдумамада «Садои Помир» (Эхо Памира) в таком виде, в каком вы его встретите в «Доме Ферганы», появился совсем недавно. Непростые условия жизни мигрантов (а все члены этого прекрасного коллектива — мигранты из Таджикистана) не способствуют регулярному творчеству. Впрочем, нам все же удалось собрать этот уникальный состав, каждый исполнитель в котором — музыкант или  актер с профессиональным образованием, а некоторые из них и вовсе являются обладателями звания Народного артиста Республики Таджикистан.

Абдумамад и его ансамбль «Эхо Памира» исполнят традиционную памирскую музыку на стихи персидских поэтов. Также мы насладимся магическим звучанием народных мелодий и ритмов, исполненных на древних народных инструментах. 
 

Для широкого круга. Можно с детьми. Количество мест ограничено. Цена билета 1000 рублей.

ÐÐµÑ Ð¾Ð¿Ð¸ÑÐ°Ð½Ð¸Ñ ÑоÑо.

В программе концерта «Музыка Горного Бадахшана»:
 

- Краткая лекция об истории памирской музыки
- 1 отделение концерта: Дафсоз, инструментальная музыка, Лалаик, Эй пари, Гариби, танец (женский)
- Антракт 15 минут
- 2 отделение: Дуэт, Рубоёт, Наргис, Эй калам,  Ба Бадахшон бахор моеяд, танец (мужской) 

- Фуршет
 

Исполнители:
 

Абдумамад Бекмамадов (даф вокал, танец)
Хусрав Давруков (тор)
Хуррам Хусравзод (аккордеон, даф)
Муким Мамадаёзов (рубоб вокал)
Хушруз Бахтоваршоев (Сетор вокал)
Латофат Курбонасейнова (вокал)
Точи Амонбекова (танец).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше